Jump to content

Обновления за Январь 2022


Recommended Posts

  • LORD
9 часов назад, Znf сказал:

Не выгодно Экономике сервера?) она есть тут?) 1 фанг -6кол, колы мусор покупать за них нечего по факту, у сервера постоянная стагнация все уперлись в 1 буст и все… скажем так что мёртво то умереть уже не может я про экономику, если брать практику прошлых лет, поломают все баи на фанги, ты эти фанги в продаже не увидишь) под х13 пора делать отбельные обновы с апом шмота и пух где нужно все включая фанги на ап лвла… так же добавлять какие то зоны Фарма на такой онлайн… хотя если добавлять какой-то ап шмота за фанги, я хз как люди должны апать 4 эпик сет на такой онлайн, по факту нужно пересматривать количество эпик фангов для апа эпика. Все мы разные и у каждого свое мнение и виденье апа и фарма..

Так на х20 серве нету вывода колов как такового(только амулет остается на 17лвл  и то его никто апать не будет на максимум ,пока не понюхает эпик и поймет, что уже может кого-то убить хотяб на твт а это 1 инстанция тут в пвп, где хоть реально кого-то убить, дальше идет олимп и чистое поле). Насчет эпик фангов согласен, их не хватит на зимний онлайн даже для тех кто постоянно фармит эпики, про остальных молчу, летом продавали и эпик и и фанги, так как онлайн был низкий и ввели ап костюмов за трансмоги, кое-кому обломилось 2-3 лвл. Я считаю что уже пора вводить шадоу эпик 2 лвл за колы у софии(который нельзя ни передать, не продать, брать только на одного перса на всю жизнь) по рыночным ценам-вот уже часть колов выведена и баланс в пвп особо  не пострадал, либо ввести шадоу эпик фанги за те же колы у софии(порционно на день на один HWID, нельзя  передать) и сделать  половинчатый ап эпика1-2-3 лвл вперемешку с обычными, это позволит вернуть часть эпик фангов на рынок и даст возможность новым "бойцам" выйти на арену, не просиживая тут годами за крабингом  3 эпика (хотя звучит бредово, как по мне лучше дальше фармить гиран или окно выбора перса:D)

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
2 часа назад, Ch1f сказал:

Категорически против ограничений переродов. 
Прежде всего л2 - это игра и она должна приносить удовольствие. Кто-то вкладывает силы в шмот, спойл, его фарм, кто-то просто ходит в рейды по РБ и ему достаточно 1-2 перерода в день, а кто-то вкладывает силы в перероды. Каждый кайфует от разного.
Получается, тем людям, которые интересно качать перероды - вы урезаете их в этом удовольствии и они будут спойлить/медленно крабить мобов в кетре, а то и вообще ливнут с сервера. 

минус для администрации:
Одна из целей сервера - заработок денег, что бы у него была возможность работать/развиваться/радовать всех нас.
Последний старт я делал по 20 переродов первые 3-4 дня, все перероды за колы, ФФ уходили на рецепты дино.
Итого я на перероды тратил только 20*200=2000 рублей в день на перероды.
Сейчас же вы просто лишите себя 10тыс рублей в первую неделю от каждого из донов, кто топит за перероды.
Тратить в другие места их некуда. Поверьте, я прошлый старт себе ни в чем не отказывал.


минус для экономики:
ФФ активно торгуется на рынке за донки, потому что за них берутся перероды. Сейчас у всех ФФ будет в излишке. 
Никто не будет покупать 250ФФ за 190 кол теперь в начале сервера, людям, которые донят мало или вообще не донят - станет развиваться хуже.  

игра замедлится:
первые дня 3 все ковырять кетру/варку/дино(с падением каждые 3 мин), потом лучшие перейдут в ИТ. 

Выше уже так же упоминали о проблеме фарма эпиков, невозможности попасть на два лоу лвл эпика в день. 

Я не сильно старый игрок на этом сервере, но последний год активно играю на стартах.
Я очень ждал это открытие, но теперь я не уверен, что хочу играть с такими ограничениями. 
Можете сделать ограничения, но это должно быть 15 в день, но никак не 2 в день.

Админ, принимай правильное решение

Чел как раз таки такая мера самая адекватная, только те кто может себе позволить за донат брать колы, делал более 5-10 в день, либо те кто нафармил либо наторговал ресурсы на покупку перерода, но с учетом затраты времени растянув эти ребуты ты получишь 1-2 в сутки максимум, тут уже профит дистанции работает, так что если ты готов драться кошельком, то найди другие способы, амулет\шмот\бижа\тату, все в твоих руках, на сервере куча вещей которые можно сделать по мимо ребутов.

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
18 минут назад, Ordinator сказал:

Чел как раз таки такая мера самая адекватная, только те кто может себе позволить за донат брать колы, делал более 5-10 в день, либо те кто нафармил либо наторговал ресурсы на покупку перерода, но с учетом затраты времени растянув эти ребуты ты получишь 1-2 в сутки максимум, тут уже профит дистанции работает, так что если ты готов драться кошельком, то найди другие способы, амулет\шмот\бижа\тату, все в твоих руках, на сервере куча вещей которые можно сделать по мимо ребутов.

за день фармится 10 переродов вообще легко и таких задротов куча, а кто то ещё с драйверами, так что кошелёк не имеет никакого значения, всё упирается во время и количество людей которое играет на 1 челоека или в принципе взаимодействует с друг другом, данное же ограничение пока убивает весь геймплей ибо его просто нереально реализовать... на эпиков не пойти что рофл просто) акция ещё такая на посещение эпиков а на них не сходить ибо у тебя кд на перерод :-D в общем в день ограничивать можно и то на 1-2 недели как упоминали ранее, далее это ограничение что даст? переизбыток фф на сервере и что с ними делать? никто не будет тупо покупать, потому  что есть лимит, соответственно все нубы останутся без блесок не говоря уж амулетах...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ordinator сказал:

Чел как раз таки такая мера самая адекватная, только те кто может себе позволить за донат брать колы, делал более 5-10 в день, либо те кто нафармил либо наторговал ресурсы на покупку перерода, но с учетом затраты времени растянув эти ребуты ты получишь 1-2 в сутки максимум, тут уже профит дистанции работает, так что если ты готов драться кошельком, то найди другие способы, амулет\шмот\бижа\тату, все в твоих руках, на сервере куча вещей которые можно сделать по мимо ребутов.


На прошлом старте спустя 2-3 часа апнул А сет на 5лвл за колы
После крафта дино сета и пухи - сразу их на 7 лвл за колы

Я знаю, что нужно делать на сервере.

 

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
51 минуту назад, Mizantrop сказал:

так переродов будет уже 4, можно до 6 даже догнать, 2 за дон и 2 за фф 50 на 50%, нубы итак останутся без блессок, так как не знают реальных цен на многое на серве, 40х4 это уже 160 переродов( на х20 уже хватает) нужно просто сделать ограничение не по времени а по факту и количеству переродов в день и все

по факту переродов в день ещё хоть как либо актуально, но иметь на 40ой день 160 переродов означает что ты топ локации не можешь фармить и рофл в том, что в данной обнове увеличили переродоы до 240 зачем? чтобы не дать их качнуть?))) не это смешно

Link to comment
Share on other sites

  • LORD

Всем добрый вечер)
По теме:
 

1.Перероды
Ограничения по переродам напрашиваются, однозначно. Однако формат, что-то, совсем не радует. В этом был свой кайф - взять руну, пофармить перероды параллельно с работой. Или брать перерод под споил лоу ресов / апов. Формат с ограничением в 10 часов - убьет релакс и доставит уйму неудобств в том числе и лайферам. Под эпики и так кумарит постоянно с этими переродами бегать, фулл вечер убиваешь, сейчас это еще и будет либо через РБк или непонятно как, с афк персом. 

Да и плюс ограничение в 10 часов - ИМХО, в любом случае перебор. Это даже лайферов, которые хотят засесть и покатать просто задержит. 

Да и как войнам РБ фармить в первые дни на паре переродов?) (я про 61+).
 

Это может и решит проблему с дисбалансом между доном / задротом по сравнению с большой частью сервера по кол-ву переродов, но, увы, не решит дисбаланса именно в игровом плане:

 - Вместо ИТ / кача переродов / абы, доны / задроты в конце первой недели будут стоять в ИТ / Кетре / Варке и гнать оттуда палкой тех же новичков. 

 - Вместо кача переродов будут скупаться ФФ и крафтиться Дино прямо на первой неделе. Быть может это даст какую-то вариативность в развитии, но моему, не очень. Эти же колы пойдут в АП шмота за КОЛы (т.е. новички их не получат, и не смогут собрать на свою ДОН тату). 
 - Тот же буст времени / ФФ который уходил в кач переродов будет уходить в ап шмота, а значит и АА. Вы прикиньте, когда все "папки" ломануться в каты АА бить, так как делать то больше нечего особо, ФФ и так жопой жуй. Фарм для новичков будет хардовым. 

 

По ощущениям, стадийность нужна на кап переродов за 1 неделю. Например:

- 1 стадия (1 неделя): 40 переродов + закрытая аба / закрытый ММ  +++ Если вас так калит дикое превосходство в первые дни, можно еще кап подробить по дням на первой неделе, но думаю это уже будет достаточно сложно реализуемо и в ручном режиме. 

- 2 стадия (2 неделя): 80 переродов + открытая аба / закрытый ММ

- 3 стадия (3 неделя): 120 переродов + открытая аба / открытый ММ

 

Предложил условно. Лучше ориентироваться на фактические цифры по предыдущим вайпам. Смысл в том, чтобы дать донам / задротам преимущество по сравнению с большей частью сервера (на то ребята и вкладывают деньги/время), но чтобы оно не было катастрофическим. Т.е. кап переродов на стадии должен быть примерно x1.5=x.2 по сравнению со средним кол-вом переродов у ребят в ТОП-50 пвп. 

 

2. Ресетап скиллов за перерождение

Если честно, абсолютно гениальное решение с "Rebirth: Warrior Mastery / PVP", которое, как мне кажется, может хоть как то забалансить магов и войнов в реалиях х30. Именно это и было основным дизбалансом: 
 - Маг крафтит АМ (за часок с небольшим) и бегает с ней до Дино

 - Воин: крафтит боль и страдание (SS, DB, Блант). Дак еще и пасивки за перерождения ему на что выбирать? Лук (нужен в любом случае, на замесах 1х1), блант (в лейт гейм?), пику (для фарма?) 

Этот скилл вносит дополнительный баланс, правда уже в лейт гейме. Но это все равно хорошая идея. 

 

Вот только зачем резать заточку на М. деф? Предыдущие пару вайпов разве не показали кому на серве живётся хорошо? Господи, на прошлом вайпе ни один воин в принципе не дошел до ПВП урона в ствол за перероды. А тут еще дополнительно м. деф снимать. В чем логика? 

Edited by Tierney
Link to comment
Share on other sites

  • LORD
13 минут назад, QWER сказал:

по факту переродов в день ещё хоть как либо актуально, но иметь на 40ой день 160 переродов означает что ты топ локации не можешь фармить и рофл в том, что в данной обнове увеличили переродоы до 240 зачем? чтобы не дать их качнуть?))) не это смешно

Да магу там нужно теперь 100 переродов для мма, кому-то даже меньше(буст решает). Или ты давишь тут за файтера и по итогу стартанешь как и все за мага? :D Ниссы не будет тут 4 перерода ограничения после 1 недели, казна просядет сразу

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
48 минут назад, Tierney сказал:

Всем добрый вечер)
По теме:
 

1.Перероды
Ограничения по переродам напрашиваются, однозначно. Однако формат, что-то, совсем не радует. В этом был свой кайф - взять руну, пофармить перероды параллельно с работой. Или брать перерод под споил лоу ресов / апов. Формат с ограничением в 10 часов - убьет релакс и доставит уйму неудобств в том числе и лайферам. Под эпики и так кумарит постоянно с этими переродами бегать, фулл вечер убиваешь, сейчас это еще и будет либо через РБк или непонятно как, с афк персом. 

Да и плюс ограничение в 10 часов - ИМХО, в любом случае перебор. Это даже лайферов, которые хотят засесть и покатать просто задержит. 

Да и как войнам РБ фармить в первые дни на паре переродов?) (я про 61+).
 

Это может и решит проблему с дисбалансом между доном / задротом по сравнению с большой частью сервера по кол-ву переродов, но, увы, не решит дисбаланса именно в игровом плане:

 - Вместо ИТ / кача переродов / абы, доны / задроты в конце первой недели будут стоять в ИТ / Кетре / Варке и гнать оттуда палкой тех же новичков. 

 - Вместо кача переродов будут скупаться ФФ и крафтиться Дино прямо на первой неделе. Быть может это даст какую-то вариативность в развитии, но моему, не очень. Эти же колы пойдут в АП шмота за КОЛы (т.е. новички их не получат, и не смогут собрать на свою ДОН тату). 
 - Тот же буст времени / ФФ который уходил в кач переродов будет уходить в ап шмота, а значит и АА. Вы прикиньте, когда все "папки" ломануться в каты АА бить, так как делать то больше нечего особо, ФФ и так жопой жуй. Фарм для новичков будет хардовым. 

 

По ощущениям, стадийность нужна на кап переродов за 1 неделю. Например:

- 1 стадия (1 неделя): 40 переродов + закрытая аба / закрытый ММ  +++ Если вас так калит дикое превосходство в первые дни, можно еще кап подробить по дням на первой неделе, но думаю это уже будет достаточно сложно реализуемо и в ручном режиме. 

- 2 стадия (2 неделя): 80 переродов + открытая аба / закрытый ММ

- 3 стадия (3 неделя): 120 переродов + открытая аба / открытый ММ

 

Предложил условно. Лучше ориентироваться на фактические цифры по предыдущим вайпам. Смысл в том, чтобы дать донам / задротам преимущество по сравнению с большей частью сервера (на то ребята и вкладывают деньги/время), но чтобы оно не было катастрофическим. Т.е. кап переродов на стадии должен быть примерно x1.5=x.2 по сравнению со средним кол-вом переродов у ребят в ТОП-50 пвп. 

 

2. Ресетап скиллов за перерождение

Если честно, абсолютно гениальное решение с "Rebirth: Warrior Mastery / PVP", которое, как мне кажется, может хоть как то забалансить магов и войнов в реалиях х30. Именно это и было основным дизбалансом: 
 - Маг крафтит АМ (за часок с небольшим) и бегает с ней до Дино

 - Воин: крафтит боль и страдание (SS, DB, Блант). Дак еще и пасивки за перерождения ему на что выбирать? Лук (нужен в любом случае, на замесах 1х1), блант (в лейт гейм?), пику (для фарма?) 

Этот скилл вносит дополнительный баланс, правда уже в лейт гейме. Но это все равно хорошая идея. 

 

Вот только зачем резать заточку на М. деф? Предыдущие пару вайпов разве не показали кому на серве живётся хорошо? Господи, на прошлом вайпе ни один воин в принципе не дошел до ПВП урона в ствол за перероды. А тут еще дополнительно м. деф снимать. В чем логика? 

Мне понравилось как парень грамотно все разложил и объяснил. Человек реально понимает о чем говорит. Я за! 

Link to comment
Share on other sites

- Появился штраф на взятии перерождений. На старте сервера - 10 часов штраф. По мере развития сервера будет уменьшаться штраф (до 2-ух часов). Уменьшение штрафа будет происходит в дни бонус стартов.

 

предлагаю ввести ограничение не на возможность делать определенное количество переродов в час, а на покупку марки за колы

+ ФФ будет стоить дороже а не дешевле - не сломается экономика сервера

+ возможность накопить перероды и качать несколько за раз - это удобно

+ - Доны все еще вырываются вперед

+ не доны накопят на блесску

- про дино шмот можно забыть на месяц

Link to comment
Share on other sites

  • LORD

Может просто сделать НПС где можно скидывать лвл , к примеру 1 лвл 100к аденки и вопрос решён с эпиками . Идёте 56 кора ( орф) потом апартеиды лвл к примеру зак , если фри топите до хай лвл и соотвественно на сам хай эпик . Потом к примеру ограничения на перерод подходишь к нпс и скидываешь лвл на АК . Можно за фф сделать чтоб скидывать . Но эта я так на размышление а то щас начнётся понос ))) всем добра ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TOR сказал:

Может просто сделать НПС где можно скидывать лвл

Вообще-то уже есть, это называется "мини-перерод".

2 часа назад, bbc сказал:

а на покупку марки за колы

Это совсем не просто сделать.

3 часа назад, Tierney сказал:

В чем логика? 

Логика: Убрать лишние ненужные заточки + перебросить это всё в баланс.

 

Пункт про временной штраф пока что убран из обновления.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, detount сказал:

Это совсем не просто сделать

можно выдавать периодически квест итемы, которые добавить в покупку для марки за колы, или (если получится) настроить на это НПС, который будет выдавать по итему в в несколько часов, либо несколько итемов в день.

Link to comment
Share on other sites

  • LORDS

Оставьте по 1му баюму на аккаунт, остальные удалите. Те, кто жируют, станут еще жирнее.. Не справедливо по отношению к новичкам. У кого-то этих баюмов под сотку лежит...

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
1 час назад, raul87 сказал:

Оставьте по 1му баюму на аккаунт, остальные удалите. Те, кто жируют, станут еще жирнее.. Не справедливо по отношению к новичкам. У кого-то этих баюмов под сотку лежит...

Ага щяс у меня вот 3 баюма, было больше я дурак нубасам отдавал 2 недели назад сейчас жалею баюмов 3 отдал

Link to comment
Share on other sites

  • LORDS
47 минут назад, Makiaveli сказал:

Ага щяс у меня вот 3 баюма, было больше я дурак нубасам отдавал 2 недели назад сейчас жалею баюмов 3 отдал

Я говорю не за себя, мне жаль новичков, которые зайдут на сервер.. У меня тоже пару баюмов валяется - хотя это ничто..

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
2 минуты назад, raul87 сказал:

Я говорю не за себя, мне жаль новичков, которые зайдут на сервер.. У меня тоже пару баюмов валяется - хотя это ничто..

С чего их должны удалять скажи мне? До этого вводили лом фри, зака которых было в избытке, которые ни кто не удалял, а сейчас вдруг надо удалить))

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
12 часов назад, detount сказал:

Пункт про временной штраф пока что убран из обновления.

Осуждаю капитуляцию перед хотелками ОДНОГО(не пары, не десятка, не половины сервера, а одного XD  лол) донатера. Можно было бы заработать все те же колы с обычных игроков, купивших прем на пару месяцев, но вы в очередной раз даете карт-бланш на соревнование кошельков.

 

В тему ограничения переродов:

1) Идея про КД в 10 часов - плохо и неудобно ходить на эпики.

2) Идея про кол-во переродов в сутки - огонь!(2-4 перерода\сутки в первые выходные вполне устраивает, 4-8 переродов\сутки в первую неделю, 8-16 переродов\сутки во вторую неделю)

3)Для реализации ограниченного количества переродов в сутки - 1. ввести итем наподобие Rebirth Mark(без влияния на цену перерода) и добавить его как еще один ингридиент требуемый для обмена ФФ/колов/хоноров на перерод. 2. выдавать при утреннем рестарте 2-4, 4-8, 8-16 таких итемов каждому персонажу на сервере.

Edited by androgen1
Link to comment
Share on other sites

  • LORD
1 час назад, androgen1 сказал:

Осуждаю капитуляцию перед хотелками ОДНОГО(не пары, не десятка, не половины сервера, а одного XD  лол) донатера. Можно было бы заработать все те же колы с обычных игроков, купивших прем на пару месяцев, но вы в очередной раз даете карт-бланш на соревнование кошельков.

на лорде самый дисбалансный донат среди всех мульт, так что придется страдать)

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
1 час назад, Znf сказал:

на лорде самый дисбалансный донат среди всех мульт, так что придется страдать)

согласен донат бы не плохо было бы подредактировать, дало бы больше жизни серверу

Link to comment
Share on other sites

  • LORD

Донат неотъемлемая часть сервера где мы играем и урезать его нужно только если предложат что то стоящее, щяс многие скажут да адм по любому окупает сервак с лихвой но не задумывается о заработке самого админа которому тоже нужно есть и что то себе покупать ради чего у него вообще должен был быть смысл что то делать на сервере, если взять например и сделать так что админу будет хватать только на поддержку сервера, а на какие то свои нужды ему не будет хватать тогда зачем ему вообще содержать сервер? Смысл? Я бы точно такой фигней не страдал, так что убирать донат или как то его урезать не вижу смысла, а вот в решении моей проблемы в другой теме есть смысл))) @detount пожалуйста отпишитесь решите или не решите эту проблему или чуть по позже займетесь? 

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
18 минут назад, Makiaveli сказал:

Донат неотъемлемая часть сервера где мы играем и урезать его нужно только если предложат что то стоящее, щяс многие скажут да адм по любому окупает сервак с лихвой но не задумывается о заработке самого админа которому тоже нужно есть и что то себе покупать ради чего у него вообще должен был быть смысл что то делать на сервере, если взять например и сделать так что админу будет хватать только на поддержку сервера, а на какие то свои нужды ему не будет хватать тогда зачем ему вообще содержать сервер? Смысл? Я бы точно такой фигней не страдал, так что убирать донат или как то его урезать не вижу смысла, а вот в решении моей проблемы в другой теме есть смысл))) @detount пожалуйста отпишитесь решите или не решите эту проблему или чуть по позже займетесь? 

Проблема в большую часть не в донате, а линейности сервера, из старта в старт ничего глобального нет, все давно поняли как быстро развивать перса и делать тот или иной шмот.

По факту, донат так сильно не решал, да Чиф покупает себе 30 переродов с шопа быстро их апает и убивает всех на 2 день, когда у людей по 3-4, но так было не всегда, когда были перероды за рецепты, такой ямы не было там легко можно было нивелировать разрыв фармя 10 переродов в сутки на 3-4 день, сейчас ты не нафармишь 10 переродов на 3-4 день за сутки, тебе попросту это не дадут сделать, т.к. топ дроп только в ИТ... или абе.

Так что из-за ввода фф, донат начал очень сильно решать. 

Edited by Znf
Link to comment
Share on other sites

- Штрафа по времени взятии перерождения нет. Вместо этого есть ограничение по максимальному кол-ву перерождений на персонаже.

 

Окончательное изменение по перерождениям.

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
43 минуты назад, detount сказал:

- Штрафа по времени взятии перерождения нет. Вместо этого есть ограничение по максимальному кол-ву перерождений на персонаже.

 

Окончательное изменение по перерождениям.

Ну, по-моему, более менее балансно получилось. С одной стороны - общая часть сервера всё равно не сделает 40 переродов к концу первой недели, а с другой - нытья по поводу дикого буста в первые дни будет поменьше =)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...