Jump to content

Гайд на мага сервер х30


PashaLegendarniy
 Share

Recommended Posts

  • Streamer

pashalegendarniy_01.jpg

Приветствую всех на сервере La2Lords, сервер старенький, возможно, никого не удивлю своим гайдом, но новичкам будет полезно, тем более конкурс и не поучаствовать было бы неправильно. Критику и дополнения оставляйте в комментарии

Прежде чем приступить к игре на сервере, изучите информацию о проекте: https://forum.la2lords.ru/forum/116-information/
 

СТАРТ и выбор класса

 

Спойлер

 

Далее скачиваете апдейтер, обновляете (автоматически скачивает клиент), регистрируете аккаунт и входите в игру. В настройках игры сразу можно выставить язык по умолчанию RU или EN, и выбрать интерфейс для комфортной игры и визуализации ( интерлюд, классик, ессенс )

 

Выбор класса остается за вами, смысл в том, что все классы магов уравнены по статам, но скилы своего класса не требуют адены и сп и учатся у вас в скилах, тоесть актуально взять класс, имеющий много масс скилов или например вампирик, который к слову стоит 800к сп. Мой совет это конечно же сорк, варк или овер под большим вопросом. Сорк очень комфортный, до 50 лвл можно юзать первопрофный вампирик, + 3 масухи, а круг с 40 и от него вампирик. Так же вампирит массуха сх.

 

 

Необходимый донат

 

Спойлер

Стартуете вы на сервере 10 лвлом в НГ экипировке. В инвентаре вы найдете Nuble SP  в колличестве 8, у нпс image.png.7c09c0aa929d1663b1d381e92a163094.png изучите все необходимые для вас скилы, это пассивка на робу, веапон, спойл, крафт, кристализация, свип.

Далее разберем вопрос доната, для шейхов я расписывать не буду, данный гайд для простых работяг, доступный для игры любой категории игроков. Разумеется из необходимого для комфортной игры нужно взять премиум аккаунт image.png.4703fcef50fea091277844e5a40bd200.png, премиум баф image.png.3ee88a10e3979fb3a271ad48625fe4cc.png, который позволит нам использовать множество полезных скилов на мага таких как сирена, реневал, конь, пов ( конь и реневал дадут откат скилов магу, по этому и являются маст хев со старта). Так же я рекомендую приобрести тату на М атаку image.png.6b146114afac650d776ac56cc7772475.png  и руну на сп 6 часов image.png.47fb4619f924670e0ce5680639a99183.png, и конечно же книгу image.png.3593c49a8a220b8b77b2bfe278caa93c.png, что бы не тратить время на квест, цена ее 250 кол.  Многие утверждают, что тату на каст будет более полезной, чем тату на 45% маг атаки, тут вопрос остается открытым, я бы взял на 45%м атаки исходя из личных тестов (напишите в комент, как считаете вы) Собственно говоря это и есть минимальный донат, я думаю доступный каждому для более менее комфортной игры на сервере.
В идеале я советую отложить 200 кол на первый перерод, что бы не фармить фарм фанги 275.
Если располагаете свободной монетой, можете апнуть амулет, очень полезная вещь, что бы не торчать в рифте. Руны более чем на 6 часов СП брать смысла не вижу, далее с ним проблем не будет. По поводу руны ЕКСП очень спорный момент, опыт на старте ничего особо не даст и я рекомендую взять ее не со старта, а на прокачке нулов нон стопом хотя бы до 10 штук.
С течением времени будет введена дон тату, как только ее сделают игровым путем, по этому имейте в виду, что донки на нее тоже нужно отложить)

 

Прокачка 20-40

 

Спойлер

Далее активируем все что нужно, бафаемся и бежим либо тут же под дион апать 20+ лвл, либо тп глудио любые руины, что бы было поменьше людей. Апаем 20-25 лвл, обмениваем в гиране SP с мобов, на SP  в инвентаре image.png.a2b63ef19bb4845e5a1788010dffd06c.png делается это у нпс  Adele в гиране прямо напротив ТП.  Первым учим скил от ТХ image.png.8c6ac9c9773ad4f9fc0b2a0ce7087d5c.png даст скорость бега, очень необходимую на старте, стоит всего 10к да и больше не на что не хватит. Далее берем шадоу Д пушку и идем с 25 в антнест из глудио или если посвободнее фортрес оф резистанс из диона до 30+, затем все равно антнест до 40+. Здесь я бы советовал не спешить, тормознуть опыт и апнуть немножко сп для ключевых скилов на старт Majesty pashalegendarniy_02.jpg от ДА - 54к сп, волк от тира pashalegendarniy_03.jpg 7.5к сп, и френзи pashalegendarniy_04.jpg + гатс pashalegendarniy_05.jpg 160к сп за оба скила, которые стакаются. После этого можно снимать блок эксп и продолжать кач.  Не игнорируйте синих чемпионов, маги с ними довольно легко справляются, по поводу красных, я бы не спешил их фармить.


Прокачка 40-60

 

Спойлер

Далее получаем 40+ и вышеупомянутые скилы, берем 2 профессию и за купоны в альт б шадоу Ц пушку, шмот и бижу. Если бьете в соло таргет, можно остаться в нг сете для каста, т.к шадоу одевается под парики для п дефа. Локации для развития 40+ могут быть на ваше усмотрение, я предлагаю 40-50 крума 1 этаж, попутно набиваем сп, на вамп от варка pashalegendarniy_06.jpg 800к сп. Затем ключевым для нас скилом становится Икона pashalegendarniy_07.jpg от паладина 1.5кк сп, зиалот pashalegendarniy_08.jpg от тиранта 2к сп и тотем огра от тиранта (даст п деф м деф) pashalegendarniy_09.jpg и роба пассивка от ПП  pashalegendarniy_10.jpg за 1кк сп. Т.к ньюби от варка мы взяли на старте и от мага у нас своя. Без этих скилов в дальнейшем будет очень сложно играть, т.к они неплохо бустят, скорость бега, п деф и тд. На 50 лвл я бы предложил вариант стоп лвл и в павел руинс из штутгарта в центральной комнате на мобах х3-х4 выфармить на ключевые скилы. Как только они будут выучены можно снимать блок и продолжить свой кач в лоа. На 52 можно брать шадоу Б пушку + шмот в случае необходимости.
По возможности стараемся спойлить, как соло так и на париках , т.к ресурсы совсем не лишние.


Прокачка 60+

 

Спойлер

В лоа вы прибываете 58-60 лвл по 1 мобу можно неплохо получать СП в карман при наличии руны на СП), альтернативные локи это из руны свамп оф скримс (не забываем квест на стокато), вал оф аргос из гдд. Везде по 1 мобу, аккуратно. Что касается париков, осторожно можно попытаться в АБГ из адена, без контакта с мобами на дистанции, дальними масухами хоть до 70+. На данном этапе игры фармим на темпест  pashalegendarniy_11.jpg от СХ массовый скил, даст вампирик стоит 500к. А далее апаем П деф соул гвард pashalegendarniy_12.jpg от овера 1кк сп, гуард стенс pashalegendarniy_13.jpg от светлого танка 300к сп. Веапон пассивка от ПП 1.5кк. На данном этапе игры я думаю уже в инвентаре достаточно адены около 5кк вам понадобится на Ц сет, опять же я советую делать демон. И ставить тату на ИНТ +, ВИТ +, КОН+. Докачивать второстепенные скилы и заниматься апом Ц грейда. И Ц оружия с СА на акумен. Делается все за кристаллы Д шмот выбитый ранее мы ломаем с помощью скила кристаллизации, а Ц кри делаем из Ц дуал, которые получаем с помощью скрещивания 2 сворд оф революшен из веапон шопа гирана, каждый стоит 1.5кк, в среднем на шмот выйдет 4.5кк адены. Выбор за вами однорук с щитом или 2 рук и то и то играбельно. Все что необходимо на ап, можно найти в информации о сервере в развернутых спойлерах.

 

Второстепенные скилы и дополнительная инфа

 

Спойлер

К второстепенным скилам я отношу различные пассивки на М деф от танков, защита от стрел, различные резисты и сопротивления, так же дебафы масс глум, скилы на хп и тд. К моменту изучения всех этих скилов неспеша вы подойдете к 79 лвлу, с апнутым Ц сетом и пушкой, открывается возможность сделать перерождение за 200 кол или 250 фарм фанг ( фарм валюта, смотри описание сервера). Советую на данном этапе заняться именно этим, после перерода одеть Д грейд и пройтись по рб для получения РБ фанг и изучить необходимые за них скилы, которые значительно облегчат игру на сервере.

 

Скилы 3 профессии на 76+

 

Спойлер

Скилы 3 профессий, которые вы получите после 76 лвл и которые необходимо изучить на фарм валюту с рб: pashalegendarniy_14.jpg дает М-атаку, у любого мага автоматически, если вы сорк так же. pashalegendarniy_15.jpg дает так же м атаку. pashalegendarniy_17.jpg даёт скорость магической атаки + откат скила. Так же из основных скилов для ПВЕ с мобчиками и против физов вам помогут такие скилы как: pashalegendarniy_19.jpg  учится у дестра дает П деф, pashalegendarniy_20.jpgpashalegendarniy_21.jpg учатся у варка и овера, режет по вам физ. крит.
Ну и небольшое дополнение, конечно же пригодится pashalegendarniy_22.jpg от берса, который был добавлен в данные хроники.


Заключение

 

Спойлер

В принципе и весь гайд, получилось довольно развернуто, упор я сделал на прокачку лвл персонажа и скилов, с небольшим акцентом на шмот. Можете дополнять гайд под себя знакомыми для вас локациями, главное, что бы на старте вам не мешали фармить, а если весь процесс затянется на час другой, не критично, получайте удовольствие. У меня прокачка по данному гайду до 1 перерода с фул скилами занимает около 2 часов. Затем берем перерод, неспеша фармим РБ на необходимые скилы 3 проф, Д и Ц апы на шмот и обдумываем дальнейший план действий.
А если Вы шейх, который за 40 минут берет перерод и топит как сумасшедший, можете написать свою критику по гайду, т.к для вас он скорее всего покажется смешным и бесполезным)



Всем желаю удачи на старте в пятницу в 20:00. Приглашаю всех желающих на стрим в 19:30  на свой твич канал https://www.twitch.tv/pashalegendarniy и в наш игровой дискорд  https://discord.gg/tWEp4wmN3K

Link to comment
Share on other sites

  • Streamer

к сожалению не появились все картинки, которые добавил через редактор (не знаю почему) и не могу изменить тему, то есть редактировать и дополнять, так же не понимаю по какой причине... Возможно, администрация даст ответ

Link to comment
Share on other sites

Только что, PashaLegendarniy сказал:

к сожалению не появились все картинки, которые добавил через редактор (не знаю почему) и не могу изменить тему, то есть редактировать и дополнять, так же не понимаю по какой причине... Возможно, администрация даст ответ

Чуть позже поменяю картинки.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PashaLegendarniy сказал:

а как-то можно сделать возможность редактировать пост? хотелось бы подправить и доработать

Сейчас есть возможность?

Link to comment
Share on other sites

хоть и нуб, но тоже считаю, что магу лучше тату на атаку, потому что +15% каста - это вообще ни о чём. Было бы хотя бы +30, то ещё можно было бы подумать.

а ещё очень советую не лениться и выучить greater battle heal от биша. Кастуется моментально, на первых порах за один каст восстанавливает практически всё хп. Не раз спасал мне жизнь там, где один вампирик тупо не вывезет

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
17 часов назад, GrooveSan сказал:

хоть и нуб, но тоже считаю, что магу лучше тату на атаку, потому что +15% каста - это вообще ни о чём. Было бы хотя бы +30, то ещё можно было бы подумать.

а ещё очень советую не лениться и выучить greater battle heal от биша. Кастуется моментально, на первых порах за один каст восстанавливает практически всё хп. Не раз спасал мне жизнь там, где один вампирик тупо не вывезет

Каст дает откат скилов,он тут критический для мага,на всю жизнь,на одной м атаке не вывезеш)

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
В 28.07.2022 в 18:04, 13)) сказал:

Каст дает откат скилов,он тут критический для мага,на всю жизнь,на одной м атаке не вывезеш)

на старте решает тату на М атаку, она дает 45% когда тату каст дает 15%

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2022 в 03:44, PashaLegendarniy сказал:

Многие утверждают, что тату на каст будет более полезной, чем тату на 45% маг атаки, тут вопрос остается открытым, я бы взял на 45%м атаки исходя из личных тестов (напишите в комент, как считаете вы)

Привет!
Давно не играл, не помню какая характеристика что даёт. Можешь расписать тату через атрибуты? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...