Jump to content

Гайд на форуме!


loveanl
 Share

Recommended Posts

  • LORD

Прежде чем расписать свои мысли, сразу скажу, я Игрок невысокого уровня на вашем сервере, но 4 старта х25-30 я здесь отыграл и хочу поделиться своими нейтральными наблюдениями. Добавлю, что лично я влюбился в этот сервер и когда есть время я сижу онлайн по 12+ часов.


На каждом старте я всегда вижу кучу сообщений от начинающих игроков, которые играли до этого в основном на х50-100000, которые даже не знают где  брать кристалы С-Б грейда на старте сервера. Люди не понимают как играть на данном проекте, они банально качаются до 40го лвла, а потом умирают от мобов в катах 40го лвла и кричат, что сервер кривой, что их мобы 1х1 убивают, а "старички"  подъебывают на их просьбы помочь, говоря "не нравится - не играй" в следствии чего онлайн падает, падает экономика сервера, а дальше остается 50 человек играющих, из них 5 только ходит на эпик и осады.
И в итоге на сервере играют соло мободрочеры, которым по кайфу гриндить наедине с самим собой, задроты этого сервера пришедшие с х13, и парочка новичков, которые выдрочили совета у старых игроков и пытаются их догнать по эквипу (что собственно нереально, а понимая это, они уходят спустя 3 недели).
В итоге на сервере в кайф играть только в первые 2 недели, пока держится онлайн, а дальше грусть и печаль.

Чтобы облегчить жизнь нубам на старте сервера, всего лишь нужно сделать хороший гайд типа "Если ты здесь впервые, тебе суда", все четенько расписать и сделать переодическую объяву в игре "На форуме есть подробный гайд для начинающих".
И тогда не будет срача в чате на сервере, а на любой вопрос новичка, можно будет спокойно отправить его на форум немного почитать.

Вы скажете, что я долбоеб? А я скажу Вам, что на позапрошлом, или на поза-позапрошлом(не помню) старте у меня было 3 нуба в фриендс листе, которым я периодически бескорыстно помогал, давал советы, какие скиллы учить вначале, которые в конце,  отдавал свои ресурсы время от времени, чтобы они чувствовали себя комфортно на сервере, в итоге все трое донатили в сервер, этим самым поднимали экономику и онлайн, по итогу они проиграли на сервере больше моего. А благодаря чему? Банальной инфе, которая не расписана нормально на форуме :)

P.S: "Бедный богатого не поймет"
P.S.S  Будьте проще, господа задроты, помогайте нубам, тем самым усиливайте конкуренцию, тем самым увеличивайте интерес к игре на данном сервере)

Edited by loveanl
Link to comment
Share on other sites

  • LORD

"Всю работу должны сделать за тебя"
Умом не блещешь, однозначно.
Это не в моих интересах, а в интересах администрации, это их бабки.

4 варианта развития вижу

1. Админ пишет гайд сам, в чем сильно сомневаюсь :D 
2. Админ дает плюшки за топ гайд на форуме
3. Коллективное написание гайда
4. Админ забивает болт, вот здесь сомнений поменьше :)



 

Link to comment
Share on other sites

  • LORD

я так понял это было предложение для администрации, что бы они написали гайд)

но мне кажется что адм этим не будет заниматься, пару гайдов есть от игроков проекта. Ну и конечно расписывать гайд как играть на сервере и что за чем делать никто не будет, если не ты конечно)

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
20 минут назад, lacost сказал:

я так понял это было предложение для администрации, что бы они написали гайд)

но мне кажется что адм этим не будет заниматься, пару гайдов есть от игроков проекта. Ну и конечно расписывать гайд как играть на сервере и что за чем делать никто не будет, если не ты конечно)

Я не на столько силен на сервере, как ты и ребята, которые шпилят здесь уже годами, чтобы расписывать подробный гайд.
Чтобы кто-то написал, нужна мотивация, а это в силах администрации, другой вопрос, интересно это самому Админу? Посмотрим :)

Link to comment
Share on other sites

  • LORD

Никакие подробные гайды не помогут если человек сам не захочет играть. Есть тут пару гайдов по скилам, не совсем актуальные но есть.

А где Б кри брать на старте?

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
35 минут назад, PowerHuman сказал:

Никакие подробные гайды не помогут если человек сам не захочет играть. Есть тут пару гайдов по скилам, не совсем актуальные но есть.

А где Б кри брать на старте?

Ситуация: Человек зашел поиграть на сервак, на котором не может банально убивать мобов, а тем более чемпионов, у него горит жопа от непонимания, в чате 0 помощи, он фармит 3 часа 1кк сп, учит пассивки на шмот, а они нихера не дают, потому что у типа шадоу шмот, в итоге все его старание и желание играть пропадает, потому что он не знал, что, к примеру, сначала лучше выучить те же пасивки от шк и овера на деф, от которых будет больше толку, а это количество сп можно было выфармить в 4 раза быстрее, если бы он крабил мобов х1/2, х1. От такой малейшей подсказки, человек за 4 часа на сервере спокойно выфармливает 79й без каких либо навыков, а потом он автоматически подсаживается на сервер, ведь мобы убиваются, аденка фармится, Б шмот подъезжает, перерод апается, потом он на форуме узнает, как фармить РБк, а там 3профные скилы и тату файта/мага не за горами и пошло поехало, а не лив с сервера спустя 3 часа...

Я не сомневаюсь, что на сервере есть люди, которые против того, чтобы нубы знали какие-то секреты сервера, ведь потом тяжелее продать РБк за колы и купить спустя неделю Блесску с дон шопа, а не спойлить ресы и крафтить тату парты :)

Смысла не вижу здесь еще что-то расписывать, если Вас все устраивает, пусть так все и остается, пусть и дальше на сервере ребята воюют 5х5 :)
Тупыми легче управлять)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...