Jump to content

Обновления за Май 2023


Recommended Posts

x20:

1. Увеличена плата за участие в Олимпиаде с 3 до 10 ФФ.

2. Фикс наложения нублесса на автоэвентах: Дополнительно накладывается нублес после воскрешения.

3. Фикс регистрации на автоэвентах с одинакового железа: Теперь может попасть только первый персонаж, который зарегистрировался.

4. Переписан полностью квест Little Wing's Big Adventure. Дополнительно переведён весь квест.

5. Переписана полностью система петов.

6. Теперь если моб не может построить путь к игроку - он телепортируется к нему.

7. Фикс автокика с ЦТФ персонажей с флагом.

8. У всех персонажей обменялись Festival Adena (не используется уже давно) на ФФ, 1к1.

Если у персонажа в инвентаре или в вх - будет выдано на персонажа.

Если в квх - будет выдано на персонажа клан-лидера.

Обновления вступили в силу 11.05.

 

х30:

Автоэвенты

Спойлер

1. Добавлена новая локация для проведения автоэвентов - Antharas Lair. Временно отключена

2. Для получения награды на ТВТ теперь требуется минимум 1 убийство у игрока.

3. Добавлена новая награда (и изменена старая):

- Награда за победу: Winner Chest и 10 Honor. Winner Chest аналог Box of Event, где понижен шанс получения ФФ, но увеличен шанс получения других предметов.

- Награда за участие в автоэвентах (проигравшая сторона): Member Chest и 5 Honor. Member Chest аналог Box of Event, где повышен шанс получения ФФ, но понижен шанс получения других предметов.

- Дополнительная награда за ТОП-1 убийств на ТвТ: Assassin Chest и 10 Honor. Assassin Chest полный аналог Box of Event.

4. Ограничение по заточке: +6.

 

Перерождения

Спойлер

1. Теперь большее кол-во перерождений понижает базовые рейты (Exp, SP и Адена) у персонажа. Добавлены все скилы на основные характеристики (Str, Int и т.д.).

Бонусы от скилов и предметов считаются от базовых рейтов сервера, а не персонажа.

Раньше максимально уменьшалось на 10%, теперь примерно на 23%.

 

rebirth009.jpg Rebirth: Wild Magic - Увеличивает на 1% 0.5% шанс маг. крита за каждый уровень навыка.

rebirth_int.jpg Rebirth: INT - На 76 уровне (и выше) сильнее увеличивает маг. урон.

newrebirth_01.jpg Rebirth: Armor Mastery PVP - Немного меньше даёт защиты в PvP для хэви армора (на 1%)

 

Баланс и Скилы

Спойлер

- На высоком этапе игры увеличен откат всех скилов примерно на 2%.

- Общий баланс (на всех этапах игры): Уменьшена защита в PvP и увеличен урон у магов. 

- Сильнее увеличен штраф на броню (Для мага: Уменьшается чуть сильнее скорость атаки и Физ. Атк., Для воина: Сильнее уменьшается Cast. Spd.)

 

skill1305.jpg skill1306.jpg skill0018.jpg skill0048.jpg - Увеличен откат.

skill0347.jpg и skill0452.jpg - Уменьшен шанс сброса таргета на 15%

skill1083.jpg skill1071.jpg skill1074.jpg - Убрана заточка на Cost. Увеличена прибавка к шансу прохождения при заточке (примерно на 15%) и 20% больше снижает сопротивлении атаке стихии.

skill0351.jpg и skill0350.jpg можно теперь использовать с любым оружием.

skillheavy_01.jpg и skillheavy_02.jpg Heavy Armory Mastery - за каждый уровень увеличивает P. Def. на 0.6% 0.55%. На первом уровне даёт 4% +3% ХП.

Так же описании была ошибка, что со второго уровня даёт 0.7% P. Def. Давало так же как и 1 уровень 0.6%.

skill0302.jpg Spoil Festival - Применяется теперь на 10% быстрее.

 

Так же как и раньше - избавляемся от скила "баланс". Все вещи, которые были в нём переносятся в других скилы и предметы.

Ниже указанные изменения фактически ничего не изменяют: На высоком уровне игры будут такие же характеристики.

skill0431.jpg Archery - Увеличивает P. Atk. на 5% 9% (перенос из баланса)

skill0235.jpg skillrobe_02.jpg skillrobe_01.jpg Robe Mastery - теперь на первом уровне дают еще 10% Max MP.

- Уменьшено базовое кол-во маны (При ношении робы на 10%, у остальных на 50%)

- У мага уменьшена регенерация МП на 15%.

 

Предметы

Спойлер

1. Добавлен новый Ancient Helmet: Vesper (3 вида: Хэви, Лайт и Роба).

Можно получить из новых сундуков с автоэвентов либо за пожертвования.

2. Ancient Helmet теперь дополнительно даёт защиту от всех видов дебафов.

3. Добавлено 2 новых рецепта: Recipe: Craftsman Mold x10 и Recipe: Maestro Mold x10.

4. Tattoo of Renewal: Теперь даёт 3, 5 и 10% отката всех скилов.

5. Dynasty Heavy сет больше не даёт скорость бега.

6. Dynasty Ring: WIT на них теперь меньше даёт Шанса Маг. Крит и Cast. Spd.

7. Улучшенные Ring of Baium и Ring of Queen Ant теперь увеличивают и шанс маг. крита. И так же дают больше Cast. Spd.

8. Мультимаммону добавлены две дополнительные функции:

- Обмен камней для амулета
- Разлом амулета на камни.

 

Разное

Спойлер

1. Авто удаление лежащих на земле вещей - 600 секунд (было 1).

2. Количество маны, необходимое для изготовления ресурсов по рецептам х10-х50 увеличено.

3. Скорректирован респ в фиолетовой комнате Catacomb of the Witch

4. /unstuck теперь кастуется 10 секунд (статичный каст).

5. Стоимость регистрации на олимпиаде 10 5 ФФ.

6. У Эпик Боссов немного увеличено ХП.

7. Уменьшена награда за получение геройства (примерно на 10%).

Link to comment
Share on other sites

1 Что значит "полностью изменена система петов"

2 увеличена стоимость за участие в олимпиаде? А нельзя было сделать так чем больше переродов на персонаже тем дешевле будет стоимость регистрации на олик что б избежать твинов? Как быть новичкам? Опять через кровь и слёзы? Видимо 3фф это мало для вас....

Будут ли увеличиваться фарм зоны примеру аббадон? Или добавляться новые зоны для фарма? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marius сказал:

1 Что значит "полностью изменена система петов"

Переписана система. Раньше технически было одно, стало - другое. Возможно, для чего-то большего.

И теперь на 1 уровне можно использовать пета.

1 час назад, Marius сказал:

А нельзя было сделать так чем больше переродов на персонаже тем дешевле будет стоимость регистрации на олик что б избежать твинов?

Нет, это усугубило бы в другом месте проблему.

1 час назад, Marius сказал:

Как быть новичкам?

В чем Ваш вопрос заключается? Как "новичку" получить 50ФФ что бы участвовать в олимпиаде (5 боев) и постараться взять геройство?

Так же, как и с перерождением - получить всего-лишь 1\5 от стоимости перерождения.

Или мне расписать все варианты, как можно получить 50фф?

1 час назад, Marius сказал:

Будут ли увеличиваться фарм зоны примеру аббадон? Или добавляться новые зоны для фарма? 

Да

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, detount сказал:

Переписана система. Раньше технически было одно, стало - другое. Возможно, для чего-то большего.

Нет, это усугубило бы в другом месте проблему.

В чем Ваш вопрос заключается? Как "новичку" получить 50ФФ что бы участвовать в олимпиаде (5 боев) и постараться взять геройство?

Так же, как и с перерождением - получить всего-лишь 1\5 от стоимости перерождения.

Или мне расписать все варианты, как можно получить 50фф?

Да

То есть вы решили поднять плату за участия оли, и поднять шанс дропа фф в локах, тем самым обесценить фф к колам?)) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FCDD сказал:

Щас бы банить игроков на сервере с онлайном в 15 человек … топ решение 

А при чем тут админ? Во 1 надо было думать кому давать своих вещи, и персонажей с акками? Ты же прекрасно понимал кому даешь своих персонажей и это уже во вторых ты знал что человек который в бане зашел на сервер и не сообщил админу? Да по сути там все кто ему давал свои акки прекрасно понимали кто сидит за монитором считаю что и они заслужили бан за утаивание информации

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FCDD сказал:

Щас бы банить игроков на сервере с онлайном в 15 человек … топ решение 

1. Прочитайте название темы и посмотрите первое сообщение. Как Ваше сообщение относится к этому?

2. Как соотносится онлайн к нарушению правил? Или Вы считаете, что если "маленький онлайн", то можно за правилами не следить?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Znf сказал:

Обновление про которое ничего не сказано.

Это "скрытый функционал", который не должен был сейчас активироваться. Отключено.

Link to comment
Share on other sites

  • LORD

обхясните механику ФФ и оли. я подал заявку на бой, сняли 10 фф, игроков не набралось... время идет... я снял заявку, почему не вернули фф? что за рулетка? Дима, исправьте данный момент.

Edited by ComaOfSoul
Link to comment
Share on other sites

  • LORD
16 часов назад, ComaOfSoul сказал:

обхясните механику ФФ и оли. я подал заявку на бой, сняли 10 фф, игроков не набралось... время идет... я снял заявку, почему не вернули фф? что за рулетка? Дима, исправьте данный момент.

Оли крутить твинами уже не выгодно) проще купить в альт Б точки... фф + простые точки 

Link to comment
Share on other sites

ну 10фф за бой это уж слишком.... да вообще платный олимп первый раз встречаю, 3фф куда не шло с условием что иногда даже не попадаешь на олимп, бывает человек регнется выйдет из города бой мимо фф мимо, но ему поражение, а тебе не очки ни чего еще и фф потерял, по мне поднять до 5 или уж хотяб в два раза от старой цены более правильно. ну не в 3 раза сразу... (плюс новых игроков и так пугает бесконечный фарм, так еще теперь им не в точится...) 

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
7 часов назад, Znf сказал:

Оли крутить твинами уже не выгодно) проще купить в альт Б точки... фф + простые точки 

Дк я не твин и мне точки не нужны. мнеп нужны книги ))) и ФФ, которые система забрала за просто так...

Link to comment
Share on other sites

  • LORD

Ты админа спроси пусть посмотрит сколько книг гигантов сейчас есть у нас на сервере в суммарном количестве . Я уверен не менее 100000. Покупай книги за адену.

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
В 16.05.2023 в 16:46, Romanroman сказал:

Ты админа спроси пусть посмотрит сколько книг гигантов сейчас есть у нас на сервере в суммарном количестве . Я уверен не менее 100000. Покупай книги за адену.

т.е. по твоему игра сводится к тому, что я должен покупать за адену книги у кого-то, вместо того, чтобы правильно настроить олимп? я теперь принципиально на оли не хожу. 

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
В 15.05.2023 в 18:59, Offnik сказал:

ну 10фф за бой это уж слишком.... да вообще платный олимп первый раз встречаю, 3фф куда не шло с условием что иногда даже не попадаешь на олимп, бывает человек регнется выйдет из города бой мимо фф мимо, но ему поражение, а тебе не очки ни чего еще и фф потерял, по мне поднять до 5 или уж хотяб в два раза от старой цены более правильно. ну не в 3 раза сразу... (плюс новых игроков и так пугает бесконечный фарм, так еще теперь им не в точится...) 

а здесь есть новые игроки? не смеши меня... 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, ComaOfSoul сказал:

а здесь есть новые игроки? не смеши меня... 

иногда заходят, день играют, понимают что тут просто надо год фармить и то ты не будешь убивать фуловых (в голове их сразу нафиг надо) и уходят

Link to comment
Share on other sites

  • LORD

Сделали бы тогда пуск на Олимп не от 7 человек в регистрации а от 15 и убрали полностью стоимость за ФФ . Не будет тогда залива . Пока нужное количество игроков наберётся сходят только основы .

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
5 часов назад, Romanroman сказал:

Сделали бы тогда пуск на Олимп не от 7 человек в регистрации а от 15 и убрали полностью стоимость за ФФ . Не будет тогда залива . Пока нужное количество игроков наберётся сходят только основы .

В те смутные времена, а конкретно зимой, когда не заливали чисто кланом своих твинов в тот день, когда все собрались, рега на оли доходила до 27 чел по воскресеньям-основы+твины и там уж кому как повезет, либо многие старались отходить в понедельник твинами, чтобы меньше очей потерять и иметь преимущество в пятницу, так как с понедельника по пятницу капает каждый день по+3 очка от 18до 30 и в понедельник ты меньше теряешь и приобретаешь очков а в пятницу получаешь бонус+9 очков и с 30 очками можешь стать хиро, если кого-то сольют в бойне в воскресенье.

 

А так я за платный олимп, а то накачают по 20+ чел твинов и крутят в три окна бесплатно, каждую неделю получая по 1кк+  нублпассов на точки и книги, обесценивая стоимость книг и точек соотвественно+так же это поможет поднять стоимость фф, так как их  сейчас легче купить вагон, чем фармить на перерод каждый раз, ну или на крайняк отменит халяву на оли. Еще герои будут героями а не заливным гавном, фф то тратить на 10+ боев уже будет западло. Всех обнял😛

Link to comment
Share on other sites

  • LORD
9 часов назад, Mizantrop сказал:

В те смутные времена, а конкретно зимой, когда не заливали чисто кланом своих твинов в тот день, когда все собрались, рега на оли доходила до 27 чел по воскресеньям-основы+твины и там уж кому как повезет, либо многие старались отходить в понедельник твинами, чтобы меньше очей потерять и иметь преимущество в пятницу, так как с понедельника по пятницу капает каждый день по+3 очка от 18до 30 и в понедельник ты меньше теряешь и приобретаешь очков а в пятницу получаешь бонус+9 очков и с 30 очками можешь стать хиро, если кого-то сольют в бойне в воскресенье.

 

А так я за платный олимп, а то накачают по 20+ чел твинов и крутят в три окна бесплатно, каждую неделю получая по 1кк+  нублпассов на точки и книги, обесценивая стоимость книг и точек соотвественно+так же это поможет поднять стоимость фф, так как их  сейчас легче купить вагон, чем фармить на перерод каждый раз, ну или на крайняк отменит халяву на оли. Еще герои будут героями а не заливным гавном, фф то тратить на 10+ боев уже будет западло. Всех обнял😛

те кто накачал, как ты выразился, по 20+ твинков, а мы знаем о ком речь и там не просто 20+ - тем глубоко по йух будет олимп платный или нет, они как водили все стадо свое на олимп так и продолжат это делать даже по 100 фф за бой!!! Сейчас только для +- новых игроков лишний гемор, кто то там говорил выше на счет того что фф легко добываются - ну да, только для старых, а когда у тебя +-10 переродов и ты максимум фармиш ИТ (в лучшем случае), по крапалям собирая те самые драгоценные фф - ну не сказал бы что это соизмеримо с "изи" оплатой на олимп играя чисто первым персонажем на серве! Но это сугубо мое мнение, не кому его не навязываю и не заставляю прислушаться.

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2023 в 23:37, ComaOfSoul сказал:

обхясните механику ФФ и оли. я подал заявку на бой, сняли 10 фф, игроков не набралось... время идет... я снял заявку, почему не вернули фф? что за рулетка? Дима, исправьте данный момент.

Технически - плата за регистрацию. Сделано так, что бы не могли спамить (постоянно подавать заявку и отменять сразу же).

 

В 18.05.2023 в 15:31, Offnik сказал:

иногда заходят, день играют, понимают что тут просто надо год фармить и то ты не будешь убивать фуловых (в голове их сразу нафиг надо) и уходят

А должно быть так: Ты заходишь на сервер, который работает 6 лет без вайпов, чуть фармишь - и выносишь всех.

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 03:28, detount сказал:

 

А должно быть так: Ты заходишь на сервер, который работает 6 лет без вайпов, чуть фармишь - и выносишь всех.

ну не год фарма...., по мне бы сделать фарм зоны для новичков, где мирная зона нельзя агрить(пвп,пк) не большую такую зону с дропом по типу абадона. 

К примеру Гиран харбор. ну и пересмотреть по цене олимп.... потому что он умер вообще, так логический если рассуждать тогда и евенты надо сделать платными, чтоб твинками не ходили. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...